226839-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gymnasium II Schönefeld - Generalplanung - Nachtrag Vergrößerung Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium II Schönefeld - Generalplanung - Nachtrag Vergrößerung Schule
BeschreibungIm Zuge der Generalplanung eines Neubaus des Gymnasium II in Schönefeld werden die Leistungen zur Vergrößerung der Schule erforderlich.
Interne Kennung2022-405-N08
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAuftragsänderung (Nachtrag)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf Basis der Planungsgespräche werden die Leistungen zur Vergrößerung der Schule erforderlich.