226866-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Neubau Zentralbau II, Trockenbau, Wände 1. Teil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zentralbau II, Trockenbau, Wände 1. Teil
BeschreibungNeubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.
Interne Kennung002 26 / ZBII / 1358
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 1358 Trockenbauarbeiten Wände BA1 Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind somit unter anderem: Gipswände ohne BS d=100 mm: 442 m2 Gipswände F90 d=100 mm: 60 m2 Gipswände ohne BS d=150 mm: 3.145 m2 Gipswände F30 d=150 mm: 4.120 m2 Gipswände F90 d=150 mm: 2.045 m2 Installationswände d=170-325 mm: 481 m2 Installationswände d=350-450 mm: 253 m2 Installationswände d=500-530 mm: 69 m2 Vorsatzschalen: 3.302 m2 Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.