226875-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beauftragung von 150 Personentagen externer Unterstützungsleistung zur Unterstützung des Projektmanagements bei der weiteren Implementierung des IAM-Systems
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Implementierung des im Dezember 2020 beschafften IAM-Systems wurden weitere 150 Personentage externer Unterstützungsleistung für das Projektmanagement benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung