226903-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von IGM-Hausmeisterdienstleistungen für das Eisenbahnbundesamt in Frankfurt a.M., WE 142762, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz, VOEK 060-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von IGM-Hausmeisterdienstleistungen für das Eisenbahnbundesamt in Frankfurt a.M., WE 142762, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz, VOEK 060-25
BeschreibungIGM-Hausmeisterdienstleistungen für das Eisenbahnbundesamt in Frankfurt a.M.
Interne KennungVOEK 060-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von IGM-Hausmeisterdienstleistungen für das Eisenbahnbundesamt in Frankfurt a.M., WE 142762, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz
BeschreibungBei der Liegenschaft handelt es sich um ein 5-geschossiges Bürogebäude mit 2 Fahrstühlen, das vollvermietet und voll unterkellert ist, aus dem Baujahr 1960. Die Bruttogeschossfläche (BGF) beträgt ca. 7700 m², die Grundstücksgröße ca. 2200 m², davon ca. 1000 m² Innenhof mit Parkplätzen und Garagen (Anzahl 8). Bei letzterer handelt es sich um eine Sammelgarage mit einer Bruttogrundfläche von 165,50 m² und 11 Außenstellplätzen.
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig zwei weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.04.2032, ohne dass es einer Kündigung bedarf.