2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de bâtiments modulaires (ou achats éventuels pour certains modulaires) pour continuité d'activités médicales et administratives dans le cadre de différentes opérations de travaux du site de l'Hôpital Marin de Hendaye.
Beschreibung: La présente consultation est une relance de la consultation, référencée sur notre profil d'acheteur "PLACE" n° TRAHEND2501, déclarée sans suite le 28/03/2025 pour motif d'intérêt général d'ordre juridique (conformément aux articles R.2185-1 et R.2185-2 du code de la commande publique). Cette consultation concerne la location de bâtiments modulaires, conformes aux caractéristiques techniques définies au C.C.T.P. Les bâtiments modulaires seront conformes à la réglementation en vigueur et seront livrés "clé en main" nettoyage des locaux compris. Ils sont prévus de plain-pied. Le Titulaire devra prendre toutes précautions utiles concernant l'assemblage des modules depuis la réception et l'inspection, jusqu'au positionnement précis et à l'ancrage pour finalement procéder aux ultimes ajustements et contrôles de conformité. L'HOPITAL MARIN DE HENDAYE (64700) est un établissement de Soins Médicaux et de Réadaptation (SMR) de 288 lits et 12 places d'hospitalisation de jour de l'Assistance Publique - Hôpitaux de Paris (APHP), situé au Pays Basque dans un environnement privilégié face à l'océan. L'établissement centré sur une offre sanitaire de soins médicaux et de réadaptation et une offre médico-sociale reste en fonctionnement 24H/24 et 365J/365. Il s'agit d'un impératif majeur pour lequel la responsabilité du Titulaire est engagée pour la continuité d'activités. Aussi, les dates de livraison indiquées dans les documents de la consultation et notifiées au Titulaire devront être respectées. La description des modulaires et leurs spécifications techniques sont décrites au C.C.T.P. La description des prestations est également spécifiée au C.C.A.P.
Interne Kennung: TRAHEND2503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de bâtiments modulaires (ou achats éventuels pour certains modulaires), y compris études, livraison, travaux afférents à leurs installations, montage, démontage et enlèvement, pour la continuité d'activités médicales et administratives dans le cadre de diverses opérations de travaux du site.
Beschreibung: Structure modulaire, composée de 11 modules, destinée à la continuité de l'activité de rééducation pendant la construction du nouveau Plateau Technique de Rééducation (PTR). La durée de la location prévue est de 22 mois. La mise en place de cet équipement devra être effective au plus tard vers le 12/09/2025. Cette date pourrait être amenée à évoluer. Structure modulaire, composée de 2 modules, destinée à la continuité d'activité administrative durant la réhabilitation du bâtiment « Administration ». La durée de la location prévue est de 12 mois. La mise en place de cet équipement devra être effective au plus tard vers le 23/06/2025. Cette date pourrait être amenée à évoluer. le marché fait l'objet de PSE décrites ci-dessous et au C.C.T.P. : Prestations Supplémentaires Eventuelles (PSE) : PSE N° 1 : Module n° 12 : (bureaux divers - 5 modules distincts à positionner de manière à créer un bloc uni) destiné à la continuité d'activité du Plateau Technique de Rééducation (PTR). La durée de location prévue est de 22 mois avec une mise en place au plus tard vers le 12/09/2029.Cette date pourrait être amenée à évoluer. PSE N° 2 : Période supplémentaire de location (forfait pour 1 mois) de la structure modulaire dédiée à la continuité d'activité du PTR. PSE N° 3 : Période supplémentaire de location (forfait pour 1 mois) de la structure modulaire dédiée à la continuité d'activité administrative du Bâtiment « Administration ». PSE N° 4 : Structure modulaire, composée de 3 modules, destinée à la continuité d'activité administrative durant la réhabilitation du bâtiment « LAGARDE ». La durée de la location prévue est de 31 mois. La mise en place de cet équipement devra être effective vers le 02/06/2025. Cette date pourrait être amenée à évoluer. PSE N° 5 : Période supplémentaire de location (forfait pour 1 mois) de la structure modulaire dédiée à la continuité d'activité administrative du Bâtiment LAGARDE. PSE N° 6 : Proposition d'acquisition de la structure modulaire, composée de 3 modules, dédiée à la continuité d'activité administrative du bâtiment LAGARDE y compris études, livraison, travaux afférents à son installation, montage. Chiffrage d'un équipement neuf. PSE 7 : Structure modulaire (2 modules de 30 m2) destinée au terrain de sport. La durée de location est pour environ 4 mois. La mise en place de cet équipement devra être effective au plus tard le : 10/06/25 (location jusqu'au 26/09/25).Cette date pourrait être amenée à évoluer. PSE 8 : Proposition d'acquisition de la structure modulaire (2 modules de 30 m2) destinée au terrain de sport y compris études, livraison, travaux afférents à son installation et montage. Chiffrage d'un équipement neuf. Le soumissionnaire est tenu de faire une proposition pour chacune des prestations (BASE + PSE) et de compléter toutes les lignes de la DPGF. L'absence de ces prestations dans l'offre du candidat rendra cette dernière irrégulière et imposera son rejet.
Interne Kennung: LOCATION MODULAIRES