226918-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Sperrmüll
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Sperrmüll
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Negativsortierung der Fehlwürfe und ordnungsgemäße stoffliche Verwertung von Sperrmüll im Sinne des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) in der Zeit vom 01.07.2025 - 30.06.2027 (Lose 1 - 3)
Interne KennungVGSt7-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSperrmüll Containerdienst-Stadtgebiet östlich der Isar
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße stoffliche Verwertung von Sperrmüll i.H.v. ca. 1.000 t. Der AWM liefert das Material an der vom Bieter angegebenen Anlieferstelle an.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSperrmüll Containerdienst-Stadtgebiet westlich der Isar
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße stoffliche Verwertung von Sperrmüll i.H.v. ca. 1.100 t. Der AWM liefert das Material an der vom Bieter angegebenen Anlieferstelle an.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSperrmüll Sozialreferat, Amt für Wohnen und Migration
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße stoffliche Verwertung von Sperrmüll i.H.v. ca. 500 t. Ein Transporteur des Sozialreferats liefert das Material an der vom Bieter angegebenen Anlieferstelle an.
Interne KennungLOT-0003