22696-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbildung zum Erwerb und Erhalt einer Musterberechtigung mit Instrumentenflugberechtigung auf bemannten Luftfahrzeugen für Remotely Piloted Aircraft (RPA) – Führer der Bundeswehr
Referenznummer der Bekanntmachung: B/L2AB/LA060/LA020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbildung zum Erwerb und Erhalt einer Musterberechtigung mit Instrumentenflugberechtigung auf bemannten Luftfahrzeugen für Remotely Piloted Aircraft (RPA) – Führer der Bundeswehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst den Erwerb und den Erhalt einer Musterberechtigung mit Instrumentenflugberechtigung auf einem bemannten Luftfahrzeug.