226963-2022 - ErgebnisDeutschland-Zirndorf: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Alle Liegenschaften des Landkreises Fürth
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Fürth beabsichtigt für das Landratsamt Fürth, die Dienstleistung der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung an den Liegenschaften des Landkreises Fürth zu vergeben. Die Ausschreibung teilt sich in 4 Lose auf: Los 1 mit den Objekten Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Oberasbach mit Schulgebäude, Verwaltung und 4-fach Sporthalle und das Gymnasium Stein mit Schulgebäude, Verwaltung und 3-fach Sporthalle; Los 2 mit den Objekten Verwaltungsgebäude Landratsamt Fürth, Dienststelle Zirndorf, Realschule Zirndorf mit Schulgebäude, Verwaltung und 2-fach Sporthalle, Wertstoffhof Rangau mit Büro- und Sozialgebäude, Atemschutzzentrale und Bauhof Altenberg mit Büro-, Sozial-, Seminar-, Übungsräumen und Werkstattgebäude; Los 3 mit den Objekten Wolfgang-Borchert-Gymnasium Langenzenn mit Schulgebäude und 2-fach-Sporthalle, Sonderpädagogisches Förderzentrum Cadolzburg (Dillenberg Schule Cadolzburg) mit Schulgebäude und Verwaltung, Wertstoffhof Langenzenn-Horbach mit Büro- und Sozialgebäude, Realschule Langenzenn mit Schulgebäude und Verwaltung; Los 4 mit den Objekten Verwaltungsgebäude Landratsamt Fürth, Dienststelle Fürth, Landwirtschaftsschule Fürth.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für das Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Oberasbach - Schulgebäude mit Verwaltung
- Turnhalle
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für das Gymnasium Stein - Schulgebäude mit Verwaltung
Los-Nr.: Los 2
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für das Landratsamt Fürth, Dienststelle Zirndorf - Verwaltungsgebäude
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für Realschule Zirndorf - Schulgebäude mit Verwaltung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für den Wertstoffhof Rangau - Betriebsgebäude
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für den Bauhof und der Atemschutzzentrale - Betriebsgebäude und Verwaltungsräume
- Büro der Werkstatt
- Übungsräume
- Seminarräum
Los-Nr.: Los 3
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für das Wolfgang-Borchert-Gymnasium Langenzenn - Schulgebäude und Verwaltung
Sonderpädagogisches Förderzentrum Cadolzburg (Dillenberg Schule Cadolzburg) - Schulgebäude und Verwaltung
Wertstoffhof Langenzenn-Horbach - Betriebsgebäude
Realschule Langenzenn - Schulgebäude und Verwaltung
Los-Nr.: Los 4
Landratsamt Fürth, Dienststelle Fürth - Verwaltungsgebäude
Landwirtschaftsschule Fürth - Schulgebäude und Verwaltung