227006-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvertrag für Baugrunduntersuchungen 2025-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Baugrunduntersuchungen 2025-2028
BeschreibungBaugrund- und Altlastenuntersuchungen einschließlich der baubegleitenden Kontrollen sowie die jeweiligen Auswertungsund Beratungsleistungen bei Baumaßnahmen des Auftraggebers.
Interne Kennung67_NETZE-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWährend der Vertragslaufzeit wird ein aus Einzelabrufen aufsummiertes Auftragsvolumen von 2.358.000 Euro brutto erwartet. Das Auftragsvolumen soll gleichmäßig auf bis zu 5 Rahmenvertragspartner verteilt werden. Rahmenvertrag über 36 Monate, beginnend ca. Mitte Juni 2025.
Interne KennungLOT-0000