227013-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fährtransport – Fährtransporte Ostsee
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fährtransporte Ostsee
Beschreibung: Transportdienstleistungen für militärische Fahrzeuge und deren Fahrzeugführer sowie Begleitpersonal mittels Fähren zwischen Deutschland und dem Baltikum. Zu befördern sind auf Trailer verladene Container und Fahrzeuge der Bundeswehr aller Art sowie deren Fahrzeugführer und soweit vorgesehen militärisches Begleitpersonal.
Interne Kennung: Q/E3FS/R8688
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60610000 Fährtransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60610000 Fährtransport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1: Fährtransporte Estland Los 2: Fährtransporte Lettland Los 3: Fährtransporte Litauen
Interne Kennung: LOT-0001