227027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammbeseitigung – ZLS-Klärschlammentsorgung Jahre 2026 - 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZLS-Klärschlammentsorgung Jahre 2026 - 2027
BeschreibungAbholung von ca. 2.700 t/a TS 28% bis 35% und Entsorgung vornehmlich auf dafür zugänglichen landwirtschaftlichen Flächen, Verlängerungsoption für die Jahre 2028 und 2029.
Interne KennungHEUSSEN-2025-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000