See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un auteur de projet pour la rénovation énergétique du centre sportif de Fosses-la-Ville (implantation de Sart-Saint-Laurent)
Beschreibung: Ce marché s’inscrit dans le cadre de l’appel à projets « Rénovation énergétique des infrastructures sportives » concernant le Plan national pour la Reprise et la Résilience (PNRR). Le présent marché a pour objet l’étude globale d’architecture, de stabilité, des techniques spéciales, d’aménagement des abords, la coordination du projet et de sa réalisation ainsi que la surveillance des ouvrages. Ce marché est divisé en tranches : * Tranche ferme : Tranche de marché 1 - Dossier technique Le dossier technique doit être déposé via le Guichet des pouvoirs locaux le 30 juin 2023 au plus tard. * Tranche conditionnelle : Tranche de marché 2 - Dossier d'attribution Le dossier d'attribution doit être transmis à l'Administration le 31 mars 2024 au plus tard. * Tranche conditionnelle : Tranche de marché 3 – Dossier de liquidation, suivi de chantier et réception provisoire La fin des travaux et la réception provisoire doivent avoir lieu avant le 30 septembre 2025 au plus tard. Le dossier de liquidation doit être transmis à l'Administration le 31 mars 2026 au plus tard. * Tranche conditionnelle : Tranche de marché 4 - Contrôle des consommations énergétiques Un contrôle des consommations énergétiques ou un rapport prouvant que les recommandations de l'audit énergétique ont bien été suivies doit être fourni à l'Administration le 30 juin 2026 au plus tard.
Interne Kennung: PPP0D4-444/5065/2022-121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2022-121_1