227077-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 164, DKFZ Neubau, Los 3222 - Baumeister
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 164, DKFZ Neubau, Los 3222 - Baumeister
BeschreibungHaus 164, DKFZ Neubau, Los 3222 - Baumeister
Interne KennungH164/Los3222/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMaurerarbeiten - Ca. 100m2 Kalksandsteinmauerwerk F90 (teilweise bereits Mauerwerksteine beigestellt) - Ergänzung Kleinflächen Kalksandsteinmauerwerk F90 - Ca. 25m KS-Sichtmauersturz in Einzellängen bis 1,50 m zum Überdecken von - 3 Stück Anlegen von Aussparungen ca. 60 x 60 cm Demontagen inkl. Rückbau, Transport und Entsorgung: - Ca. 100m2 Rückbau von losen verlegten Hartfaserplatten als Bodenschutz - Ca. 30 Stück Rückbau von Schutz von Stahlbetonstützen, Bautenschutzmatten - Ca. 170m Rückbau Absturzsicherungen an Treppen
Interne KennungLOT-0001