227098-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Anpassung der Suite4KA nach SAP S/4 HANA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnpassung der Suite4KA nach SAP S/4 HANA
BeschreibungRV zur Anpassung der derzeit eingesetzten, zentralen Softwarekomponente Suite4KA im Rahmen des laufenden Projektes zur Pflichtumstellung des SAP-Systems der LHD auf SAP S/4HANA
Interne Kennung2025-171-00003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützung für die Umstellung der zentralen Softwarekomponente Suite4KA im Rahmen des laufenden Projektes zur Pflichtumstellung des SAP-Systems der LHD auf SAP S/4HANA mittels Neuimplementierung mit selektiver Übernahme von Software und Daten. Die Leistungen umfassen die Planungsphase, Projektvorbereitung und Durchführung der Konvertierung von Suite4KA auf S/4HANA (inkl. Lizenzen und Gebühren) und sollen bis Dezember 2026 abgeschlossen sein.
Interne KennungLOT-0000