227099-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren – Trafostation - UKSH Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrafostation - UKSH Lübeck
BeschreibungStadtwerke Lübeck Energie GmbH beabsichtigt, im Rahmen eines PV-Projekts am UKSH Campus Lübeck eine Kompakt Transformatorenstation zu errichten.
Interne KennungR 6544/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrafostation
BeschreibungSchlüsselfertige Lieferung und Errichtung einer Kompakt-Trafostation. Weitere Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
LosLOT-0002
TitelLeitungsgräben und Oberflächen
BeschreibungErstellung von Leitungsgräben, Verlegung von Leitungen und Wiederherstellung der Oberflächen. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLos 2
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
LosLOT-0003
TitelMittelspannungsanschluss
BeschreibungAnschluss/Einbindungsarbeiten der Leitungen in Bestands MS Netz mittels nötiger Abzweig und/oder Anschlussmuffen.
Interne KennungLos 3
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen