227112-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Berater IT-Strategie Update
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerater IT-Strategie Update
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) berät den Geschäftsbereich IT zur Erreichung eines IT-Zielbilds im Rahmen einer digitalen Transformation.
Interne Kennung25-08295
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) berät den Geschäftsbereich IT zur Erreichung eines IT-Zielbilds im Rahmen einer digitalen Transformation. Die Handlungsfelder sind insbesondere: - IT-Strategie und Governance - IT-Architektur und Technologie - IT-Organisation, Rollen und Partnerschaften - IT-Prozesse - IT-Security - KI und Datenmanagement