Beschaffung von Ökostrom ohne besondere Kriterien. Es wird versucht, viele Risiken vom Lieferanten zu nehmen, so dass eine Angebotslegung bei den heutigen Marktgegebenheiten möglich ist. Beschaffung zum Festpreis im Verhandlungsverfahren, Mengenrisiken sollen minimiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Gladbeck benötigt elektrische Energie für den Betrieb der Gebäude und sonstiger Betriebsstätten. Die 228 Abnahmestellen haben einen Jahresverbrauch von ca. 4,6 Mio. kWh.