2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marche de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des travaux de construction d'un parking en ouvrage sur la ZAC Quai Saint Serge - secteur Confluence à Angers (49)
Beschreibung: Missions confiées : Les études d'esquisse (ESQ) / Les études d'avant-projet sommaire (APS) / Les études d'avant-projet définitif (APD) / - Les études de projet (PRO) / Mission d'établissement des quantitatifs pour tous les lots (EXE partielle) / L'assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) / Le visa des études d'exécution effectuées par les entreprises sur l'ensemble des lots (VISA) / La direction de l'exécution des contrats de travaux (DET) / L'assistance lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR) / La mission de coordination SSI (CSSI) - intégré dans la mission de base du MOE / La mission de traitement de la signalétique (SIGN) En PSE : - Mission OPC Cout de l'ouvrage : 6 500 000 HT
Interne Kennung: AON 6054 26 37
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marche de maîtrise d'uvre pour la réalisation des travaux de construction d'un parking en ouvrage sur la ZAC Quai Saint Serge - secteur Confluence à Angers (49) -
Beschreibung: L’opération consiste à construire un de parc de stationnement silos aérien de 400 places pour les véhicules légers et 100 places environ pour les vélos. Dernier niveau de stationnement sans toiture mais ombrières photovoltaïques. L'estimation prévisionnelle des travaux est fixée à 6 500 000 € HT (valeur mars 2026). Cette estimation prévisionnelle inclut tous les travaux nécessaires à la réalisation de l'ouvrage, et en particulier : - les travaux de construction proprement dits y compris fondations spéciales, le cas échéant - Les travaux de purge et de dépollution du terrain existant (Traitement de la pollution résiduelle, le cas échéant) - les équipements décrits dans le programme, - les VRD et aménagements extérieurs (réseaux, voiries, espaces verts, etc), - Les ombrières photovoltaïques,
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En PSE : Mission OPC (Ordonnancement, Pilotage et Coordinnation)