227161-2023 - ErgebnisDeutschland-Alfter: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines TLF 3000/Staffel (1x) und eines LF 10 (1x) für die Feuerwehr der Gemeinde Alfter
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines TLF 3000/Staffel (1x) und eines LF 10 (1x) für die Feuerwehr der Gemeinde Alfter. Die Ausschreibung gliedert sich in 6 Lose, welche aus technischen und zeitlichen Gründen separat voneinander ausgeschrieben werden:
Los 1 Fahrgestell und Aufbau TLF 3000/Staffel und LF 10
Los 2 Beladung TLF 3000
Los 3 Beladung LF 10
Los 4 Beladung Tauch/Schmutzwaserpumpen
Los 5 Beladung Lüfter
Los 6 Beladung Haspeln
Vorliegend wird hier nur Los 1 ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines TLF 3000/Staffel (1x) und eines LF 10 (1x)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung