22719-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Berlin TXL - Urban Tech Republic - Planung der Baulogistik für Gebäude B und Loop
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Urban Tech Republic - Planung der Baulogistik für Gebäude B und Loop
BeschreibungUnter Berücksichtigung der spezifischen Standort- und Rahmenbedingungen und Einbezug der Planungsergebnisse aller Projektbeteiligten sowie der Genehmigungsbehörden, soll der AN die Baulogistikplanung für Geb. B und Loop erstellen. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung006_016_03_0002_0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0