227196-2026 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – Druck- und Kopiersysteme Stadt Puchheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck- und Kopiersysteme Stadt Puchheim
Beschreibung"All-In" Anmietung von digitalen, netzwerkfähigen Kopier- und Drucksystemen für diverse Standorte der Stadt Puchheim
Interne Kennung045/5/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht, den Vertrag zu gleichen Konditionen um ein Kalenderjahr zu verlängern (maximal ist eine zweimalige Verlängerung möglich). Das Recht, den Vertrag zu verlängern, steht ausschließlich dem Auftraggeber zu. Er ist nicht verpflichtet, von diesem Recht Gebrauch zu machen. Entscheidet sich der Auftraggeber für eine Verlängerung, teilt er dies dem Auftragnehmer spätestens 1 Monat vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit mit