See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction du siège de l'AUDRA et de 40 postes de dialyse
Beschreibung: Marché de travaux pour la construction du siège de l'AUDRA et de 40 postes de dialyse. Le marché est alloti en 19 lots : Lot 01-terrassement / Lot2- VRD / Lot 3 -Gros-Oeuvre / Lot 4- Charpente Métallique -Serrurerie/ Lot 5- Étanchéité / Lot 06- Menuiseries extérieures / Lot 07- Menuiseries intérieures / Lot 08- Revêtements de sols et murs / Lot 9- Cloisons-Faux-plafonds / Lot 10- Agencement / Lot 11- Peinture/Lot 12- Enseignes/Lot 13- Ascenseurs et monte charge/Lot 14- Plomberie/Lot 15 -Climatisation-Ventilation-Désenfumage / Lot 16- Fluides médicaux / Lot 17- Electricité CFO-CFA / Lot 18- Groupe électrogène / Lot 19- Photovoltaïque. Le lot terrassement a déjà été notifié à l'attributaire La procédure formalisée sera applicable pour les lots suivants : LOT N° 02 - VRD -ESPACES VERTS - CLOTURES LOT N° 03 - GROS OEUVRE LOT N° 04 - CHARPENTE METALLIQUE / SERRURERIE LOT N° 05 - ETANCHEITE LOT N° 06 - MENUISERIES EXTERIEURES LOT N° 08 - REVETEMENTS DE SOLS ET MURS LOT N° 09 - CLOISONS / FAUX PLAFONDS LOT N° 11 - PEINTURE LOT N° 13 - ASCENSEURS ET MONTE CHARGE LOT N° 17 - ELECTRICITE CFO et CFA LOT N° 19 - PHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung: AUDRA/TVX/FORMALISÉE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: LOT N° 05 - ÉTANCHÉITÉ
Beschreibung: Réalisation des travaux d'étanchéité pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: ÉTANCHÉITÉ
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: LOT N° 04 - CHARPENTE MÉTALLIQUE/SERRURERIE
Beschreibung: Réalisation des travaux du lot 04-CHARPENTE MÉTALLIQUE/SERRURERIE
Interne Kennung: CHARPENTE MÉTALLIQUE/SERRURERIE
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT N° 03 - GROS-OEUVRE
Beschreibung: Réalisation des travaux de GROS-OEUVRE, dans le cadre de la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: Lot 3-GROS-OEUVRE
Los: LOT-0006
Titel: LOT N° 06 - MENUISERIES EXTÉRIEURES
Beschreibung: Réalisation des travaux de MENUISERIES EXTÉRIEURES pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: MENUISERIES EXTERIEURES
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: LOT N° 08 - REVÊTEMENT DE SOLS ET MURS
Beschreibung: Réalisation des travaux de REVÊTEMENT DE SOLS ET MURS pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: REVÊTEMENT DE SOLS ET MURS
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: LOT N° 09- CLOISONS FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: Réalisation des travaux de CLOISONS / FAUX-PLAFONDS pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: CLOISONS / FAUX-PLAFONDS
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: LOT N° 11 - PEINTURE
Beschreibung: Réalisation des travaux de PEINTURE pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: PEINTURE
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: LOT N° 13 - ASCENSEURS ET MONTE-CHARGE
Beschreibung: Réalisation des travaux d'installation et de fourniture d'ASCENSEURS ET MONTE-CHARGE pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: ASCENSEURS ET MONTE-CHARGE
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: LOT N° 17 - ELECTRICITE CFO etCFA
Beschreibung: Réalisation des travaux d'ELECTRICITÉ CFO et CFA pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: ELECTRICITE CFO et CFA
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0019
Titel: LOT N° 19 -PHOTOVOLTAÏQUE
Beschreibung: Réalisation des travaux d'installation et de fourniture de panneaux photovoltaïques pour la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: PHOTOVOLTAÏQUE
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT N° 02 - VRD - ESPACES VERTS - CLOTURES
Beschreibung: Réalisation des travaux de VRD-ESPACES VERTS-CLOTURES , dans le cadre de la construction du siège de l'AUDRA.
Interne Kennung: VRD-ESPACES VERTS-CLOTURES
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen