2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la démolition et la reconstruction d'un complexe sportif, site de la Cailletière, à Challans (85).
Beschreibung: Le coût prévisionnel de l'ensemble des travaux a été évalué à 5 926 000 Euros HT (valeur février 2025).
Interne Kennung: AI45SPL
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours sur « esquisse » passé en application des articles R.2162-15 à R.2162-22, R.2162-24, R.2172-1 à R.2172-6, R.2122-6 et le 2° de l'article L.2125-1 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le lauréat dont le projet aura été retenu, se verra attribuer les misions suivantes : DIAG/ESQ actualisée, APS, APD, PRO, ACT, EXE complète + quantitatifs DCE (fluides) / EXE partielle + quantitatifs DCE (TCE), VISA, DET, AOR, OPC et les missions complémentaires : Etude acoustique et STD.