2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement en fruits et légumes frais et produits de la mer de lycées et collèges qui adhérent au groupement de commandes du lycée Mariette de Boulogne sur mer
Beschreibung: produits issus de circuits courts -respect des saisons -produits durables - 5 lots pdt fraiches crues 4 ème gamme-légumes de saison 4 ème gamme marché réservé-fruits et légumes déclassés -fruits et légumes frais 1 ere gamme fruits et4ème gamme pdt 5 ème gamme champignons-poissons frais issus de filières certifiées -
Interne Kennung: FLP 62200 2025-2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 pommes de terre fraîches crues 4 ème gamme
Beschreibung: pommes de terre fraîches dans le secteur de l'artois
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Menge: 94 177 Kilogramm
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 légumes frais de saison 4 ème gamme marché réservé
Beschreibung: Légumes frais de saison 4 ème gamme (marché réservé)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus
Menge: 5 699 Kilogramm
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Fruits et légumes déclassés
Beschreibung: fruits et légumes déclassés
Interne Kennung: 3
Menge: 19 776 Kilogramm
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 fruits et légumes frais 1 ère gamme fruits 4 ème gamme légumes et pdt 5 ème gamme et champignons
Beschreibung: Lot 4 fruits et légumes frais 1 ère gamme fruits 4 ème gamme légumes et pdt 5 ème gamme et champignons
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Menge: 12 275 Kilogramm
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 poissons frais issus de filières certifiées pêche ou aquaculture responsable et autres produits de la mer
Beschreibung: Lot 5 poissons frais issus de filières certifiées pêche ou aquaculture responsable et autres produits de la mer
Interne Kennung: 5