227294-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Labordienste – Rahmenvereinbarung Bodenmechanische Feld- und Laboruntersuchungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Bodenmechanische Feld- und Laboruntersuchungen
BeschreibungZur Gewährleistung einer kontinuierlichen bodenmechanischen Begleitung der Sanierungsprojekte sind für die sich anschließende Bewertung des Sachverständigen für Geotechnik/Böschungen bodenmechanische Feld- und Laboruntersuchungen erforderlich. Der Leistungsumfang beinhaltet die Feld- und Laboruntersuchungen entsprechend des Leistungsverzeichnisses. Der konkrete Leistungsumfang wird entsprechend Leistungsabruf auf der Grundlage des Leistungsverzeichnisses ausgelöst.
Interne KennungVergabenummer 2503100104
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000