227317-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ethernet-Netz – Netzwerkinstallation in 6 Gebäuden des Max-Planck-Instituts für Plasmaphysik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerkinstallation in 6 Gebäuden des Max-Planck-Instituts für Plasmaphysik
BeschreibungNetzwerkinstallationen in 6 Gebäuden des IPP Garching, einschließlich der Gestellung sämtlicher hierfür benötigter Materialien- und Hilfsmittel gemäß unserer Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVV 900-26-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32415000 Ethernet-Netz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNetzwerkinstallationen in 6 Gebäuden des IPP Garching, einschließlich der Gestellung sämtlicher hierfür benötigter Materialien- und Hilfsmittel gemäß unserer Leistungsbeschreibung VV-900-26-01. Ferner die Montageüberwachung, die Demontage der alten Netzwerke, die Abfallbeseitigung, die Projektdokumentation anhand vom Auftraggeber zur Verfügung gestellter CAD-Grundriss- und Schnittpläne, die Inbetriebnahme der Netzwerke, die Einweisung des Bedienungspersonals, die Abnahme, das Erstellen von Einweisungs-, Abnahme- und Messprotokollen sowie Gewährleistungen insbesondere in Bezug auf die Einhaltung der Übertragungseigenschaften.
Interne KennungLOT-0000