227329-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik – Elektroplanungsleistungen für die Feuerwache Horn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroplanungsleistungen für die Feuerwache Horn
BeschreibungDie Stadt Horn-Bad Meinberg beabsichtigt den Umbau und die Erweiterung der Feuerwehr in Horn, um die Nutzung an den Brandschutzbedarfsplan anzupassen.
Interne KennungIKZ-026/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Maßnahme wird hier ein Büro für die Elektroplanung gesucht. Der Leistungsumfang beinhaltet: - KG 440 Elektrische Anlagen - KG 450 Kommunikations-, sicherheits-, und Informationstechnische Anlagen Nach Auftragsvergabe soll mit der Planung der Maßnahme unmittelbar begonnen werden. Eine Fertigstellung soll schnellstmöglich erfolgen. Die Einsatzfähigkeit der Feuerwehr darf während der gesamten Maßnahmen nicht eingeschränkt werden.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros