227337-2021 - ErgebnisDeutschland-Gilching: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau der 3-fachturnhalle der staatlichen Realschule Herrsching a. Ammersee
Referenznummer der Bekanntmachung: 8.011-501
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE 501 Landschaftsbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44113130 Pflastersteine, 03451000 Pflanzen, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
VE 501 Landschaftsbauarbeiten:
Grundlage der Freianlagenplanung ist der Neubau einer Dreifachturnhalle für die bestehende Realschule in 82211 Herrsching a. Ammersee.
Dazu werden die Freianlagen neu- bzw. wieder hergestellt werden. Hierzu gehört neben den Pflaster-, Asphalt- und Erdarbeiten, die Wiederherstellung eines Kleinspielfeldes mit Umrandung, der Bau eines Beachvolleyballplatzes, die ext. Begrünung der Dächer und die Zaunarbeiten.
— Oberbodenarbeiten ca. 600 m2,
— Betonpflasterarbeitenca. 320 m2,
— Asphaltarbeiten ca. 660 m2,
— Rasengitterlegearbeiten ca. 100 m2,
— Rasenarbeiten ca. 560 m2,
— Pflanzarbeiten ca. 80 m2,
— Baumpflanzung ca. 10 St.,
— Dachbegrünung ext.ca. 2 100 m2,
— Dachbegrünung int.ca. 50 m2,
— Sitzkonstruktion Stahlca. 4 St,
— Gitterroste ca. 8 St.