227340-2021 - ErgebnisDeutschland-Dingolfing: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Förderschule Landau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 083-194979
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau einer Förderschule nach Passivhaus-Standard als zweite Baumaßnahme im Rahmen der insgesamt geplanten Bauvorhaben am Schulstandort Kleegartenstraße.
Das Gebäude verfügt über drei Vollgeschosse. (EG/1.OG/2.OG) und ist teilweise unterkellert (UG).
— Das Erdgeschoss liegt mit FOK +/- 0,00 auf 336,95 m üNN.
— Die Lichte Rohbauhöhe der Geschosse beträgt zwischen 2,76 m und 3,80 m.
— Die Attikahöhe liegt bei ca. 12,50 m.
— Bruttogrundfläche (BGF) = ca. 4 647 m2,
— Umbauter Raum (BRI) = ca. 19 800 m3.
Gewerk Sanitärinstallation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232460 Sanitäre Anlagen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 44411000 Sanitärerzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk Sanitärinstallation
— ca. 480 m Schallgedämmte Kunststoffrohre,
— ca. 860 m Edelstahl-Wasserleitungen mit Wärmedämmung,
— ca. 80 Stück Sanitäre Einrichtungsgegenstände,
— 2 Stück Hebenanlagen,
— 1 Stück Enthärtungsanlage,
— ca. 650 m Erdleitungen.