See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung einer Prüfungssoftware
Beschreibung: Die Hochschule Luzern will die aktuelle ILIAS-Prüfungslösung durch eine neue, zukunftssichere und benutzerfreundliche Software ersetzen. Diese soll rechtliche und didaktische Anforderungen erfüllen, sichere Präsenz- und Remote-Prüfungen für viele Studierende ermöglichen und sich in bestehende Systeme integrieren lassen. Zentrale Punkte sind IT-Sicherheit, Datenschutz, Betrugsprävention und einfache Bedienung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000