227363-2021 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Sonnenschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus – OV 44-2021 – Energetische Sanierung Theodor-Fontane-Schule Haus A und B – Los A11: Sonnenschutz (Haus A)
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 44-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los A 11: Sonnenschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sonnenschutzarbeiten:
Außenraffstoreanlagen, einschl. Blenden
= ca. 450,0 m2
Elektroarbeiten:
– Sonnenschutzzentrale = 1,0 St.,
– Wetterstation = 1,0 St.,
– Schaltaktoren = 22,0 St.,
– Installationsleitungen = ca. 1 700,0 m,
– Jalousieschalter = ca. 56,0 St.
Fertigstellung Elektroverkabelung:
– Bestand – 23.4.2021,
– Anbau – 25.6.2021.
Fertigstellung Montage:
– Bestand – 31.6.2021,
– Beginn Montage Anbau – 13.9.2021.