227382-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung, Umbau und Erweiterung der Otto-Steiner-Schule mit heilpädagogischer Tagesstätte und Sporthalle in München – VE 327 — Fliesen- und Platten arbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 207-500943
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung, Umbau und Erweiterung der Otto-Steiner-Schule mit heilpädagogischer Tagesstätte und Sporthalle in München – VE 327 — Fliesen- und Plattenarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111700 Fliesen, 45214230 Bau von Sonderschulen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45432110 Bodenverlegearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mengen Bauteil 1:
— 345 m2 Abdichtung inkl. Randhochzug,
— 354 m2 Bodenfliesen R 10,
— 454 lfm Sockelfliesen,
— 875 m2 Wandfliesen,
— 630 lfm Edelstahl Einbauprofile,
— 1 700 lfm dauerelastische Fuge.
Mengen Bauteil 2:
— 85 m2 Abdichtung inkl. Randhochzug,
— 85 m2 Bodenfliesen R 10,
— 120 lfm Sockelfliesen,
— 137 m2 Wandfliesen,
— 280 lfm Edelstahl Einbauprofile,
— 410 lfm dauerelastische Fuge.
Mengen Bauteil 3:
— 348 m2 Abdichtung inkl. Randhochzug,
— 212 m2 Bodenfliesen R 10,
— 137 m2 Bodenfliesen R 12 V 4,
— 311 lfm Sockelfliesen,
— 113 lfm Hohlkehlsockel,
— 733 m2 Wandfliesen,
— 460 lfm Edelstahl Einbauprofile,
— 850 lfm dauerelastische Fuge.
Mengen Bauteil 4:
— 52 m2 Abdichtung inkl. Randhochzug,
— 153 m2 Bodenfliesen R 10,
— 200 lfm Sockelfliesen,
— 150 m2 Wandfliesen,
— 84 lfm Edelstahl Einbauprofile,
— 340 lfm dauerelastische Fuge.