227386-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünanlagen/Winterdienst Dahlem Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: IIID-2022-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege der Außenanlagen und Winterdienst inkl. Streugutaufnahme
Dahlem Nord
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pflege der Außenanlagen auf ca. 62.226,79 m² Fläche Rasenmahd, Wiesenmahd, Rabatten und Staudenflächen, Gehölzflächen, Graureinigung und Laubaufnahme. Winterdienst auf ca. 42.015,61 m² Fläche Beseitigung von Schnee, Schneeglätte und Eisglätte Einmalige Streugutaufnahme nach Saisonende auf ca. 46.772,57 m² Fläche