See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mesures d'accompagnement social lié au logement dans le cadre du fonds de solidarité pour le logement
Beschreibung: L'accompagnement social lié au logement (ASLL) est une aide éducative en faveur d'une personne ou d'un ménage qui rencontre des difficultés relatives à la recherche, à l'accès ou à la prise en charge quotidienne d'un logement. Cet accompagnement personnalisé est proposé à la suite du repérage des besoins précis du ménage en difficulté de logement, de l'évaluation des capacités du ménage à développer ses propres ressources, du développement des capacités du ménage à répondre aux problèmes rencontrés. Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires entièrement exécutés à bons de commande, qui seront conclus sans minimum et avec un maximum fixé en quantité. La quantité maximale est établie pour une période de deux ans et par lots (voir la rubrique "Lots" du présent avis). Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : 14 septembre 2025 (date d'échéance du marché précédent)
Interne Kennung: 2025IA-A0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70333000 Dienstleistungen im Wohnungswesen, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Mesures ASLL sur le secteur Nord-Ouest
Beschreibung: La quantité maximale définie pour ce lot est de 340 mois / mesure par période de 2 ans. La principale quantité estimée est de 220 mois / mesure sur 2 ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 70333000 Dienstleistungen im Wohnungswesen, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Mesures ASLL sur le secteur Nord-Est
Beschreibung: La quantité maximale définie pour ce lot est de 460 mois / mesure par période de 2 ans. La principale quantité estimée est de 340 mois / mesure sur 2 ans
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Mesures ASLL sur le secteur Centre
Beschreibung: La quantité maximale définie pour ce lot est de 800 mois / mesure par période de 2 ans. La principale quantité estimée est de 560 mois / mesure sur 2 ans
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Mesures ASLL sur le secteur Sud-Vendée
Beschreibung: La quantité maximale définie pour ce lot est de 600 mois / mesure par période de 2 ans. La principale quantité estimée est de 340 mois / mesure sur 2 ans
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Mesures ASLL sur le secteur Littoral
Beschreibung: La quantité maximale définie pour ce lot est de 380 mois / mesure par période de 2 ans. La principale quantité estimée est de 220 mois / mesure sur 2 ans
Interne Kennung: 5