227406-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – BLB NRW Köln BUND/Konrad Adenauer Kaserne/Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln BUND/Konrad Adenauer Kaserne/Dacharbeiten
BeschreibungDacharbeiten
Interne Kennung025-25-00105
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung nach VOB Der BLB Köln plant, im Zuge einer Neukonzeption der Entwässerung auf dem Gelände der Konrad-Adenauer-Kaserne, die Flachdächer der Gebäude 1-4 incl. ihres Entwässerungssystems zu erneuern. Im Rahmen der Sanierung wird die Mittelrinne bis auf die Stahlbetondecke entkernt und neu als Warmdach aufgebaut. In der Dämmlage des neuen Warmdaches wird die Sammelleitung der Entwässerung als Druckleitung neu verlegt. Die Druckleitung wird an der südlichen Stirnseite des Gebäudes durch die Attikawand an der Fassade in die vor den Gebäuden neu verlaufenden Grundleitung geführt. Die Flachdächer der Gebäude 1 bis 4 in Konrad-Adenauer-Kaserne in Köln werden erneuert. Bisher wurden die Dächer der Gebäude 1 und 2 ausgeführt. Die restliche Ausführung betrifft: - das komplette Dach des Gebäudes 4 - die Restarbeiten des Daches Gebäude 3 - die Dachfläche des Gebäudeteiles 3b