227416-2021 - ErgebnisDeutschland-Schüttorf: Abwasserpumpstation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DRL Salzbergen – Schüttorf; 2 Pumpwerke und Schächte: Anlagentechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 002/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232431 Abwasserpumpstation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausrüstung zweier Abwasserpumpwerke mit Kreiselpumpen (12 Stück), elektrischen, pneumatischen und manuellen Schiebern, allen anderen Rohrleitungsarmaturen, Edelstahlrohrleitungen und sämtlichen anderen anlagentechnischen Komponenten (Steuerluftversorgung, Feststoffzerkleinerer. usw.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang Anlagentechnik für Abwasserschacht und -pumpwerke:
— 8 x trockenaufgestellte Kreiselpumpen mit Förderleistungen von 75 bis 350 m3/h,
— 4 x trockenaufgestellte Kreiselpumpen mit Förderleistungen von 15 bis 50 m3/h,
— 3 x Tauchmotorkreiselpumpen mit Förderleistungen von 5 bis 25 m3/h,
— 2 x Feststoffzerkleinerer,
— 2 x Steuerluftversorgungsstationen,
— 15 x magnetisch-induktive Durchflussmessungen mit Nennweiten von DN50-DN250,
— 2 x Elektrokettenzüge,
— 8 x elektrisch- und 4x manuell-angetriebene gehäuselose Schachtabsperrschieber mit Abmessungen von 250 x 250 bis 950 x 950 mm,
— 7 x elektrisch, 49x pneumatisch- und 45 x manuell-angetriebene Plattenschieber der Nennweite DN50 bis DN300,
— ca. 125 lfdm Edelstahlrohrleitung DN150-DN300, ca. 175 lfdm Edelstahlrohrleitung DN50-DN125 und ca. 200 lfdm Edelstahlrohrleitung DN15-DN40 einschließlich sämtlicher Formteile,
— 8 x Fallrohre und 13x Ansaug-/Auslaufbögen aus PE100 der Nennweite DA90 bis DA355,
— 12 x GfK-Montageöffnungsabdeckungen,
— ca. 18 m GfK-Gitterrostabdeckung für Rohrleitungskanäle und Kellerpumpenschächte,
— diverse Knieleistengeländer als Brüstungsgeländer von Schächten.
Die bautechnische Errichtung und E-/MSR-technische Ausrüstung der Pumpwerke und des MID-Schachtes ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Diese Leistungen werden zu einem späteren Zeitpunkt separat ausgeschrieben.