227424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungStauden- und Gehölzpflanzungen Parkwiese
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStauden- und Gehölzpflanzungen Parkwiese
BeschreibungVegetationstechnische Bodenbearbeitung rd. 370 m2 Lieferung und Pflanzung von Sträuchern rd. 105 Stck Lieferung und Pflanzung von Stauden rd. 1.700 Stck Lieferung und Pflanzung von Geophyten rd. 20.000 Stck Fertigstellungspflege für o.g. Leistungen Entwicklungs- und Unterhaltspflege für o.g. Leistungen
Interne KennungE11865852