22744-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – BusHast 4. BA - Tief- und Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusHast 4. BA - Tief- und Straßenbau
BeschreibungBarrierefreier Umbau der Bushaltestellen Anne-Frank-Straße (Los 1) und Wilhelm-Busch-Straße (Los 2)
Interne KennungNSG-2024-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnne-Frank-Straße
BeschreibungUmfang der ausgeschriebenen Leistung, LOS1 "Anne-Frank-Straße"(ca. Massen): 45 m Sonderborde herstellen 130 m Hoch-, Rund-, Tief- und Rasenbordsteine setzen 430 m² Pflasterdecken- und Plattenbeläge 50 m Platten Blindenleitsystem verlegen 560 m² Asphaltfahrbahn mit Tragschichten herstellen 3 St Tiefbauarbeiten für LSA 3 St Pflanzgrube Bäume 5 St Straßenabläufe (3 x Anschluss an Bestand, 2 x Anschluss an Kanal)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWilhelm-Busch-Straße
BeschreibungUmfang der ausgeschriebenen Leistung, LOS2 "Wilhelm-Busch-Straße" (ca. Massen): 60 m Sonderborde herstellen 180 m Hoch-, Rund-, Tief- und Rasenbordsteine setzen 400 m² Pflasterdecken- und Plattenbeläge 115 m Platten Blindenleitsystem verlegen 530 m² Asphaltfahrbahn mit Tragschichten herstellen 2 St Tiefbauarbeiten für LSA 4 St Straßenabläufe (2 x Anschluss an Bestand, 2 x Anschluss an Kanal)
Interne KennungLOT-0002