See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurances pour les besoins de la Ville et du CCAS de Bourg de Péage
Beschreibung: Ce marché s'inscrit dans le cadre d'un groupement de commandes, constitué d'un coordonnateur (Mairie de Bourg de Péage) et d'un membre (Centre Communal d'Action Sociale). La description des prestations d'assurance et leurs spécifications techniques figurent dans le Cahier des Clauses Particulières propre à chaque lot. Conformément aux articles L.2113-10 et R.2113-1 du Code de la Commande Publique, la présente consultation fait l'objet d'un allotissement en 3 lots comme suit : Lot 1 : Dommage aux biens Lot 2 : Responsabilité civile Lot 3 : Parc automobile Chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Le marché commencera le 1er janvier 2026 pour une période 4 ans soit jusqu'au 31 décembre 2029
Interne Kennung: DG/SJ N°2025-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommage aux biens
Beschreibung: Lieu d'exécution : Ville et CCAS de Bourg de Péage
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cette consultation comprend des prestations supplémentaires éventuelles (Pse), pour les lots suivants : Lot n° 1 : Dommage aux biens Tous risques expositions Cette prestation supplémentaire éventuelle est décrite au Cctp du lot n° 1. Lot 2 : Responsabilité civile Pas de Pse Lot 3 : Flotte automobile Préposés en mission (véhicules personnels des agents, élus et collaborateurs, utilisés pour les besoins du service) Bris de glace Marchandises transportées Ces prestations supplémentaires éventuelles sont décrites au Cctp du lot n° 3
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Parc automobile
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen