227502-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Anmietung von diversen Leichtbauhallen, zugehöriger (Sanitär-)Container und Mobiltoiletten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von diversen Leichtbauhallen, zugehöriger (Sanitär-)Container und Mobiltoiletten
BeschreibungAnmietung von diversen Leichtbauhallen, zugehöriger (Sanitär-)Container und Mobiltoiletten
Vorherige Bekanntmachung765289-2024
Interne KennungVG-0437-2024-0254
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3: LBH Bad Arolsen
BeschreibungFür Los 3 ist 1 Leichtbauhalle am Standort Fritz-Monka-Straße 5-7, 34454 Bad Arolsen zur Verfügung zu stellen Maße der Leichtbauhallen Bad Arolsen a) Breite: ca. 15,00m b) Länge: ca. 30,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 5,40m e) Raster: ca. 5,00m Ergänzend zu der Ausführung der Leichtbauhalle sind folgende Container und Sanitäranlagen anzubieten und funktionsfähig herzurichten: - 3x Duschcontainer - 3x WC Container
Interne KennungLos 3
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestlaufzeit beträgt 6 Monate. Nach Ablauf dieser Mindestlaufzeit verlängert sich das Vertragsverhältnis um jeweils weitere 6 Monate, wenn nicht der Auftraggeber spätestens einen Monat vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit kündigt. Das Vertragsverhältnis endet spätestens nach Ablauf von 48 Monaten.
LosLOT-0002
TitelLos 2: LBH 16 bis 20
BeschreibungFür Los 2 sind 5 Leichtbauhallen am Standort Stolzenmorgen 80,82 und 86, 35394 Gießen zur Verfügung zu stellen Maße der Leichtbauhallen 16 und 17: a) Breite: ca. 15,00m b) Länge: ca. 45,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 5,40m e) Raster: ca. 5,00m Maße der Leichtbauhallen 18 und 19: a) Breite: ca. 15,00m b) Länge: ca. 45,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 5,40m e) Raster: ca. 5,00m Maße der Leichtbauhalle 20 bei Gebäude 156 a) Breite: ca. 15,00m b) Länge: ca. 40,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 5,40m e) Raster: ca. 5,00m Ergänzend zu der Ausführung der LBH 16 bis 20 sind folgende Container und Sanitäranlagen anzubieten und funktionsfähig herzurichten: - 2x Duschcontainer auf dem Gelände des DRK - 2x Duschcontainer bei Gebäude 136 - 2x Duschcontainer bei Gebäude 156 - 1x Waschmaschinencontainer bei Gebäude 136 6 x 2,5m - 1x Pfortencontainer DRK Gelände 6 x 2,5m - 1x Pfortencontainer bei Gebäude 136 6 x 2,5 m - 1x Pfortencontainer bei Gebäude 156 6 x 2,5 m - 1x Lagercontainer DRK Gelände - 1x Lagercontainer bei Gebäude 156 - 15x Mobile Toiletten mit zweifacher täglicher Reinigung - DRK Gelände - 15x Mobile Toiletten mit zweifacher täglicher Reinigung - Gebäude 136 - 7x Mobile Toiletten mit zweifacher täglicher Reinigung - Gebäude 156
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 4: LBH Friedberg
BeschreibungFür Los 4 ist 1 Leichtbauhalle am Standort Am Dachspfad 32, 61169 Friedberg zur Verfügung zu stellen Maße der Leichtbauhalle in Friedberg a) Breite: ca. 15,00m b) Länge: ca. 40,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 5,40m e) Raster: ca. 5,00m Ergänzend zu der Ausführung der Leichtbauhalle sind folgende Container und Sanitäranlagen anzubieten und funktionsfähig herzurichten: - 2x Duschcontainer - 7x Mobile Toiletten mit zweifacher täglicher Reinigung
Interne KennungLos 4