227533-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Transportmitteln – Fahrzeugreinigung U-Bahn-Fahrzeuge in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugreinigung U-Bahn-Fahrzeuge in 2 Losen
BeschreibungFahrzeugreinigung U-Bahn-Fahrzeuge
Interne KennungINF2-0571-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Leistung im Verkehrsnetz
BeschreibungReinigung von U-Bahn-Fahrzeugen im VErkehrsnetz der BVG. Beinhaltet ist die Aussetzer und Umlaufreinigung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrags beginnt für die Lose 1 und 2 am 01.05.2025. Die Vertragslaufzeit endet für die Lose 1 und 2 am 30.04.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf, es sei denn, der AG erklärt in Textform bis spätestens zum 31.12.2026 die Fortführung des Vertrages um maximal bis zu 36 Monate bis zum 30.04.2030.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Leistung in den Werkstätten
BeschreibungReinigung von U-Bahn-Fahrzeugen in den Werkstätten der BVG. Beinhaltet ist die R2 / R3 - Reinigung, die technische Reinigung, Wintervorbereitung, Graffitientfernung etc.
Interne KennungLOT-0002