227618-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Rathaus Erbach - PV-Anlage/Eigenstromversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus Erbach - PV-Anlage/Eigenstromversorgung
BeschreibungPV-Anlage/Eigenstromversorgung
Interne KennungSERB-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPV-Anlage inkl. Batteriespeicher PV-Module: 360 Stück UK für Stehfalzdach: 340 Stück Solarkabel: ca. 3.000m Wechselrichter: 3 Stück Batteriespeicher 99kWh: 2 Stück Überwachung/Direktvermarktungsschnittstelle, Umschaltbox, Verteiler und Einbaugeräte
Interne KennungLOT-0000