227651-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Führungssystem FIRE App
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFührungssystem FIRE App
BeschreibungFortschreibung der Pflegeleistungen sowie der Unterstützungsleistungen für die bereits im Einsatz befindliche Software "FIRE App".
Interne KennungVGSt3-Z42-2026-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die bereits im Einsatz befindliche Software "FIRE App" wurden der bestehende EVB-IT Typ B und EVB-IT Pflegevertrag durch die 1. Änderungsvereinbarung um fünf Jahre verlängert, zuzüglich einer Option um weitere fünf Jahre. Außerdem wurde die Anpassung der Preise für die Überlassung der Software und der Pflegepauschale vorgenommen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFolgende optionale Leistungen sind vorgesehen: - optionales Kontingent von 100 Lizenzen FIRE App für iPad - optionales Kontingent an Unterstützungsleistungen von 20 Personenstunden pro Jahr für Optimierungen und Erweiterungen zur besseren Unterstützung der Geschäftsprozesse -optionales Kontingent an Unterstützungsleistungen von insgesamt 20 Personenstunden über die gesamte Vertragslaufzeit für die Anpassung der Rückmeldungsfunktion der FIRE App an die Schnittstelle der LHM