227702-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Gebäudeautomation - GZH Gebäudesanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation - GZH Gebäudesanierung
BeschreibungGebäudeautomation (HLS)
Interne KennungSBA_HO_075_070.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAutomationsschwerpunkte für die Wärmeerzeugung in der Technikzentrale, im Pumphaus (Seewasser) sowie für die Heizungsverteilung mit Zubehör wie Schaltschränke Feldgeräte, Aktoren, Sensoren und Software einschl. Visualisierung und Aufschaltung.
Interne KennungLOT-0000