227744-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Website & Intranet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWebsite & Intranet
BeschreibungBereitstellung, Betrieb und Betreuung der Website inklusive Integrationen und Kollaborationsplattformen
Interne Kennung2025-Auftrag-9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs findet ein offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB, § 15 VgV statt. Die zur Ausschreibung gehörende Leistungsbeschreibung (nebst Anlage) unterliegt der Vertraulichkeit. Sie wird daher nicht, wie die übrigen Vergabeunterlagen, öffentlich auf der Vergabeplattform zur Verfügung gestellt. Um die Leistungsbeschreibungen nebst Anlage zu erhalten, müssen sich interessierte Unternehmen auf der Vergabeplattform registrieren, eine Geheimhaltungsvereinbarung (s. Dokument "A09_Geheimhaltungsvereinbarung_Auftrag 9") ausfüllen und anschließend über die Bieterkommunikation der Vergabeplattform an die Vergabestelle senden. Das auszufüllende Dokument "A09_Geheimhaltungsvereinbarung_Auftrag 9" befindet sich auf der Vergabeplattform unter dem Punkt "Sonstiges". Es kann dort als PDF-Datei heruntergeladen und bearbeitet werden. Im Falle einer Bietergemeinschaft ist die Geheimhaltungsvereinbarung von jedem Mitglied der Bietergemeinschaft auszufüllen und zu unterschreiben. Die Vergabestelle wird nach Erhalt der ordnungsgemäß ausgefüllten und unterschriebenen Geheimhaltungsvereinbarung(en) die Leistungsbeschreibung nebst Anlage über die Bieterkommunikation versenden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt folgende Leistungen: Leistungsbereich I: IT-Sicherheit Leistungsbereich II: Basis- und Bereitstellungsleisten sowie Anwendungsunterstützung Leistungsbereich III: Homepage & Webservices Leistungsberich IV: Intranet Leistungsbereich V: Schulung & Projektmanagement Leistungsbereich VI: Innovation & Projektoptionen