See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Angebot für die Unterstützungsleistungen im Querschnittsbereich (MTT/AM) im Rahmen der BMF Modernisierung IT-Verfahren Steuer – Umsetzung Roadmap für das 1. Halbjahr 2025; Zeitraum Jänner bis Juni 202
Beschreibung: Im Rahmen des Programms MOD-IT erneuert und optimiert das BMF als moderner, effizienter und serviceorientierter Dienstleister Legacysysteme der Informations- und Kommunikationstechnologie, um weiterhin einen hohen Servicegrad anbieten zu können. Im Rahmen dieses Angebots werden Dienstleistungen aus dem Bereich Architekturmanagement und Testmanagement, sowie Aufbau einer Testfactory (insb. Vergleichstest mit der Legacy-Applikation) für die Modernisierung der IT-Verfahren des BMF erbracht.
Interne Kennung: 2025-0.029.802
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-2233
Interne Kennung: 1