2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mailroom- & Reception-Services Swissmedic
Beschreibung: Mit vorliegender Ausschreibung sucht Swissmedic eine Leistungserbringerinnen, welche über die nächsten 60 Monate qualifizierte Dienstleistungen für die nachfolgenden Aufgaben erbringen kann: Mailroom-Services: Die Verarbeitung ein- und ausgehender Post- und Kurierlieferungen in analoger und digitaler Form. Zusätzliche Tätigkeiten wie Kurierfahrten/Transporte mit einem von der Dienstleisterin bereitgestellten Fahrzeug, Büromaterialbewirtschaftung und definierte Unterstützungsarbeiten, wie z.B. Sitzungszimmerbestuhlung und Entsorgungsmanagement, etc. Reception-Services: Empfangstätigkeiten und Telefonvermittlung. Zusätzliche Tätigkeiten wie Parkplatzbewirtschaftung sowie Unterstützung von verschiedenen Organisationseinheiten für kleinere logistische und administrative Arbeiten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64214200 Telefonzentraldienste