227782-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computerkurse – Data Analyst 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelData Analyst 2025
BeschreibungEs handelt sich hierbei um zwei zwanzigtägige Schulungen für bis zu 20 Teilnehmern in den Räumen des Auftraggebers, alternativ online. Das Training soll • grundlegende Fähigkeiten zur Datenanalyse als faktenbasierte Entscheidungsun-terstützung für militärische Problemstellungen vermitteln, • für den Umgang mit Daten als Ressourcen sensibilisieren, • sowie Fähigkeiten in der Bedienung von zentral bereitgestellten Data Analytic Tools (lokal, web-basiert oder Open Source) vermitteln.
Interne KennungQ/I2AN/TA155/9MORS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80533200 Computerkurse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich hierbei um zwei zwanzigtägige Schulungen für bis zu 20 Teilnehmern in den Räumen des Auftraggebers, insgesamt bis zu 800 Teilnehmertage.
Interne KennungLOT-0000