22779-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – ABS Groningen - Bremen (Wunderline) 50 Hz
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Groningen - Bremen (Wunderline) 50 Hz
BeschreibungDas Vorhaben Wunderline Baustufe I, Modernisierung Strecke 1575 und ESTW Ihrhove Strecke 2931 umfasst folgende Maßnahmen der elektrischen Energieanlagen: Strecke 2931 von km 306,065 - 320,740 Strecke 1575 von km 0,000 - 17,490 Strecke 1520 km 27,290, km 37,270 Die Maßnahme umfasst den Neubau sowie die Anpassung von: - Heißläuferortungsanlagen (HOA) - Bahnübergänge (BÜ) - Weichenheizstationen - Elektronisches Stellwerk (ESTW) sowie den Rückbau von: - Gleisfeldbeleuchtungen - Stellwerk Ihrhove
Interne Kennung23FEI66120
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001