See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maitrise d'ouvrage pour des missions d'études géotechniques et de reconnaissance des sols
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet une assistance à maitrise d'ouvrage pour des missions d'études géotechniques et de reconnaissance des sols pour les besoins de la Solideo Alpes 2030 dans le cadre des opérations liées à l'organisation des Jeux Olympiques et Paralympiques d'hiver de 2030. L'accord-cadre est conclu sous la forme d'un marché mono-attributaire. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande ainsi qu'à la conclusion éventuelle de marchés subséquents. Il est établi sans montant minimum et avec un montant annuel maximum par lot. Les montants estimatifs et maximums sont annuels et sont précisés pour chaque lot dans les informations correspondantes. La consultation est allotie comme suit : Lot 1 : Alpes maritimes ; Lot 2 : Hautes Alpes ; Lot 3 : Savoie et Haute Savoie
Interne Kennung: 2025-029-PI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Alpes-Maritimes
Beschreibung: réalisation d'études géotechniques G0 ainsi que G1, G2, G4, G5 selon la norme NF P 94-500 et réalisation de campagnes de reconnaissance de sols
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure, sans nouvelle publicité ni mise en concurrence, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché. Le cas échéant, ce ou ces marchés de prestations similaires seront conclus dans un délai maximum de trois (3) ans à compter de la notification
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Hautes-Alpes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Savoie et Haute-Savoie
Interne Kennung: 3